Печать

Родина там, где искусство 🎭

Мы продолжаем наш проект «Мировое искусство на большом экране», и в следующую пятницу приглашаем наших зрителей в сказку.

Венская государственная опера вернула на сцену «Гензель и Гретель» в первой новой постановке со времён Второй мировой войны. Режиссёром стал Эдриан Ноубл, бывший художественный руководитель британской Королевской шекспировской труппы. Музыкальное руководство постановкой осуществил немецкий дирижёр Кристиан Тилеманн, один из наиболее известных современных интерпретаторов Вагнера и Штрауса. Постановка получила массу хвалебных отзывов. Спектакль получился «исключительным с музыкальной точки зрения… звуковое чудо в миниатюре» (Wiener Zeitung).

Итак, Лондон, Рождество около 1890 года. Викторианская семья в веселом расположении духа собралась в гостиной вокруг рождественской елки. Отец приводит всех в восхищение загадочным новомодным прибором, Волшебным фонарем, который проецирует на стену всевозможные незнакомые и чудесные изображения, одновременно открывая дверь в неизведанный сказочный мир ...

#родина_смотрит_кино

Опубликовано: 20 января 2023
Просмотров: 179