Печать

Друзья! Уже начиная с завтрашнего дня, «Родина» открывает «Фронтовую кинопередвижку». Каждый день в видеозале кинокомплекса мы будем демонстрировать фильмы о Великой Отечественной войне, о Великой Победе, о жизни простых людей в военное и послевоенное время. Большинство из этих лент хорошо знакомы зрителям. Некоторые, возможно, вы увидите впервые. Мы постарались предоставить нашим гостям как возможность вновь увидеть любимое, «вечное», так и познакомиться с современными киноработами, заслуживающими не меньшего внимания.

6 мая в 15.00 - «Сердца четырех», кинокомедия, снятая на студии «Мосфильм» в 1941 году режиссёром Константином Юдиным. В целом всё происходящее можно определить как комедию положений — классический водевиль. Действие сосредоточено вокруг двух обаятельных сестёр Мурашовых — строгой, своенравной Галины, доцента математики (Валентина Серова) и ветреной, несерьёзной студентки Шурочки (Людмила Целиковская). С другой стороны, важную роль по ходу сюжета играют персонажи-мужчины. Одного из них, подтянутого и остроумного военного, организовавшего на даче подготовку личного состава по математике — Петра Никитича Колчина (Евгений Самойлов), другого — чувствительного и интеллигентного, но несколько неловкого учёного-биолога — Глеба Заварцева (Павел Шпрингфельд). События происходят в летней предвоенной Москве и за городом, куда отправляются обе сестры. Герои попадают в различные смешные ситуации, прежде чем находят своё настоящее счастье…

В 17.00 - «Встреча на Эльбе», лидер проката 1949 года в СССР. За этот фильм Григорий Александров и Любовь Орлова стали лауреатами Сталинской премии 1950 года. Действие фильма начинается в конце войны со встречи советского командира с западными союзниками. Впервые встретившись на Эльбе, коменданты городов, расположенных в советском и американском секторах, подружились…

Вход в видеозал свободный, пригласительные билеты можно получить в кассе нашего кинокомплекса.

Опубликовано: 05 мая 2023
Просмотров: 118