Печать

«Прощание в июне», «Старший сын», «Провинциальные анекдоты», «Утиная охота» и «Прошлым летом в Чулимске». Если вам знакомы эти названия, вам стоит увидеть нашу премьеру.

25 ноября с 15.00 в кинокомплексе «Родина» онлайн-премьера фильма «Саня, драматург» про Александра Вампилова, драматурга с мировым именем, чьи пьесы известны не только в России, но и далеко за ее пределами.

«…Это история утраченного интервью, вокруг которого строится повествование фильма. Был май 1970 года. В Иркутск, по заданию ленинградского издания «Аврора» прилетел журналист Лев Сидоровский. Заядлый театрал, вечером он пошел в местную драму и купил билет на неизвестную в то время пьесу «Старший сын». Увиденное его так захватило, что на следующий день он стал искать встречи с автором пьесы. Так было записано первое и единственное в жизни Александра Вампилова большое интервью. Которое, к сожалению, так и не было опубликовано: в июньском выпуске «Авроры» был перебор материалов, и редакторы журнала опрометчиво пожертвовали беседой с будущим классиком. К счастью, спустя 53 года журналист Лев Сидоровский хорошо помнит, о чем шла речь в тот майский день. Его воспоминания позволили авторам реконструировать текст утраченного интервью…»

 #родина_смотрит_кино
 
Вход по пригласительным билетам, пригласительные можно получить в кассе
 
Опубликовано: 16 ноября 2023
Просмотров: 428