Печать

🚀 Поехали, друзья! Отмечаем вместе 63-летнюю годовщину первого полета человека в космос 🪐 Специально в честь этого знаменательного дня в видеозале «Родине» пройдут «космические» показы:

- 13 апреля в 14.00 - «Салют 7. История одного подвига» (6+), фильм о драматических событиях, происходивших на орбите в 1985 году, и о настоящих героях, участвовавших в спасении космической станции «Салют-7»: Владимир Джанибеков и Виктор Савиных отправились в космос, чтобы спасти неуправляемую станцию. Они летели навстречу неизвестности, но были уверены, что смогут выполнить это беспрецедентное по сложности задание. На Земле уверенности в благополучном возвращении космонавтов было немного. На орбите развернулся настоящий космический детектив….

- в 15.00 - «Укрощение огня» (12+), монументальная драма по мотивам биографии Сергея Королева. Фильм рассказывает о зарождении, становлении и развитии советского ракетостроения - от первых пятилеток до создания сверхдальних современных ракет. В фокусе внимания создателей ленты судьба Андрея Башкирцева, главного конструктора, отдавшего жизнь осуществлению великой мечты - освоению Космоса.

Опубликовано: 10 апреля 2024
Просмотров: 42