Профессиональное жюри Всероссийского открытого Фестиваля-конкурса «Полярная сова» приняло решение не определять победителей в двух номинациях – номинация «социальный ролик «Мой город за 60 секунд» и «Фильм или видеосюжет, посвященный 60-летию первого полета человека в космос», возрастная категория до 7 лет.

В остальном победителями стали:

1. Гран-При – анимационный фильм «Ода жизни», авторы Гусакова Владислава, Юрченко Анастасия, Волобуева Виктория, Харитончик Светлана, Красникова Мария, Фомина Арина, руководитель Медведева Олеся Анатольевна, студия анимации «Лёмвой мули», город Нижневартовск.

2. Специальный приз им. И.С. Магитона – игровой фильм «Здравствуй, Толя Пончик!», авторы Камилла Гайнанова, Лейла Хакимова, Кира Грачёва, руководитель Гибадуллина Лилия Назидулловна, Садилова Людмила Владимировна, Детская киностудия Караван движения «Душа России. Волонтёры», город Казань.

3. Победитель в номинации «Анимационный фильм» – возрастная категория до 7 лет «Совы», авторы Горшкова Софи, Цыганова Мира, Богоявленский Федя, Данильченко Миша, Старчук Ева, Яньшоле Лера, Касьянова Тася, Солобоева Таня, Сиволобова Марьяна, Зыков Гриша, Власова Настя, руководитель Гидион Анастасия Александровна, Мультстудия «Рябинушка» ДОУ №300, город Новосибирск;

4. Победитель в номинации «Анимационный фильм» – возрастная категория 7-18 лет «Краски», авторы Гончарова Мария, Горчакова Мария, Еленова Карина, Захарьящева Елизавета, Зырянова Арина, Иванов Роман, Карнушина Влада, Кравец Миланья, Кравцова Алиса, Лойко Кристина, Лоскутов Иван, Шляхова Анна, руководитель Шишакина Людмила Игоревна, Лазарева Любовь Павловна, Мещенко Валентина Владимировна, АНО школа «Творчество», город Новосибирск

5.  Победитель в номинации «Игровой фильм» –   «Доброе время», автор Иваненко Кирилл, руководитель Сахаров Евгений Вячеславович, Молодежная видеостудия «Шумные дети», город Новый Оскол

6.  Победитель в номинации «Документальный фильм» – «Тайными тропами», автор Палкин Артем, руководитель Палкина Валентина Владимировна, народный коллектив видеостудия «Кадриль», город Лысьва Пермский край

7.  Победитель в номинации «Фильм или видеосюжет, посвященный 60-летию первого полета человека в космос» – возрастная категория 7-18 лет «Достать звезду», авторы Динар Закиров, Полина Волкова, руководитель Малинина Ольга Владимировна, Фонд развития детского кино «Сотворение», город Самара

24 ноября детское жюри выбрало победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». Им стал анимационный фильм «Десантник и медведь». Авторы - Крутиков Михаил, Добросмыслов Егор, Домашонкина Франческа, Тимофеева Леонора, Домашонкин Серафим, Цой Юлия, руководитель Домашонкин Павел Геннадьевич, Студия анимации «Дом» МБУ ДО ДХШ «Весна», город Бердск.

По решению жюри специальными дипломами награждаются:

1. Анимационный фильм «Лунный лучик», авторы Скрипников Владислав, Михайлова Анастасия, Есиновская Ева, Чорич Мария, Костерина Нино, Бакетов Артем, Бакетов Константин, Мохаммед Руни, Фролова Вера,  Аранутов Леонид, руководитель Скрипникова Наталья Владимировна, Студия детской анимации «12 Кадров», город Москва.

2. Анимационный фильм «Вальс слонов», автор Петрова Аня, руководитель Балябина Наталья Павловна, Детская студия мультипликации «Пчелиный рой», город Екатеринбург.

3. Анимационный фильм «Не с той ноги», автор Горшков Александр, руководитель Айнутдинов Сергей Сагитович, Студия анимации Государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Инновационный культурный центр», город Первоуральск Свердловская обл.

4. Анимационный фильм «Дорога волшебства», авторы Колганова Екатерина, Вольвак Анна, Лаптева Алина, Стехина Валерия, Новосёлова Анастасия, Скляр Александр, Дудникова Полина, Слесарева Дарья, Маловастая Полина, Третьяченко Михаил, Калиниченко Евгения, Давид Корнеев, Даниленко Алексей, Костюнина Мария, Билан Алексей, Черкасова Маргарита, руководитель Вегера Анна Игоревна, Студия анимации «ЮЛА» Учебно-производственная мастерская ЛГАКИ им. М. Матусовского, город Луганск (ЛНР)

5. Анимационный фильм «Зеленый рыцарь», автор Нечаев Герман, руководитель Домашонкин Павел Геннадьевич, Студия детской мультипликации «Африка». Город Бердск

6. Анимационный фильм «Что такое страх», автор Иванникова Полина, руководитель Гидион Анастасия Александровна, Детская студия мультипликации «Арбуз» МАУ ДК «Родина» клуб «Прогресс», город Бердск

7. Фильм или видеосюжет, посвященный 60-летию первого полета человека в космос «Просто космос», авторы Сава Депутатов, Тимур Чернобровкин, Игорь Овчар, Василиса Липова, Милана Скряжевская, Арина Напорчук, Галя Кузина, Оля Кузина, руководитель Сиянова Лейла Расимовна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Детская киностудия «Поиск», город Новосибирск

8. Фильм или видеосюжет, посвященный 60-летию первого полета человека в космос «Любопытная звездочка», авторы Гаджимурадов Малик, Гривенев Александр, Граков Артем, Баронина Екатерина, Апарин Марк, Дубова Ника, Кулиева Гюля, Вафина Валерия, Сметинина Ярослава, Исрафилова Мариям, Оглезнев Артем, руководитель Линник Светлана Александровна, Студия мультипликации «Солнышко», город Норильск

9. Фильм или видеосюжет, посвященный 60-летию первого полета человека в космос «Спасение Земли», автор Кучерин Станислав, руководитель Домашонкин Павел Геннадьевич, Студия детской мультипликации «Африка», город Бердск

10. Документальный фильм «ProFan. Врач ветеринарной медицины», автор Назарова Альбина, Тюленев Андрей, руководитель Риснянская Татьяна Сергеевна, Детская медиастудия «Серебряный Марс», город Луганск, ЛНР

11. Документальный фильм «Сохраним легкие Луганщины», автор Мальцева Анастасия, Припутнев Сергей, руководитель Риснянская Татьяна Сергеевна, Детская медиастудия «Серебряный Марс», город Луганск, ЛНР

12. Документальный фильм «Минги-Тау. Тысяча гор», авторы Самохвалова Анастасия, Панов Александр, руководитель Риснянская Татьяна Сергеевна, Детская медиастудия «Серебряный Марс», город Луганск, ЛНР

13. Игровой фильм «Спокойствие, только спокойствие» с участием слабослышащих детей, авторы Анастасия Быкова, Александр Тюклеев, руководитель Рахина Юлия Андреевна, Фонд развития детского кино «Сотворение», город Казань

14. Игровой фильм «Диссоциация», автор Алёна Прокудина, руководитель Позолотина Юлиана Геннадьевна, МБОУ ДО «Медиа-Мастерская», город Красноярск

15. Социальный ролик «Мой город за 60 секунд «Иркутск - город про нас», авторы Филиппова София, Кривошеенко Вадим, Глазков Семён, Бабич Дарья, Волкова Вероника, Ситников Роман, Черданцев Аркадий, руководитель Мельникова Наталья Леонидовна, студия «СОК», город Иркутск

16.Социальный ролик «Мой город за 60 секунд «Новосибирск. Вам сюда!», авторы Трусова Маргарита, Кузеванова Ксения, Наумова Регина, Шибанова Софья, Федина Валерия, Кабанова Дарья, Романюк Татьяна, Копцова Таиса, Узлов Даниил, Баканова Екатерина, Щербинина Анастасия, Савич Валерия, Богза Ангелина, Молодин Владимир, руководитель Морозова Инга Анатольевна, ЧПОУ Новосибирский Кооперативный техникум имени А.Н. Косыгина НОВОСИБИРСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА, город Новосибирск

Поздравления победителям!

До встречи в следующем году на юбилейной «Полярной сове»!

Все готовимся к конкурсу следующего года!

 

Яндекс.Метрика                  8408-visa_102499.png